Материалы

Оригинальные окна

КАК СДЕЛАТЬ ОКНА ОРИГИНАЛЬНЫМИ 

В наш двадцать первый век большинство людей стремится к индивидуальности. При чем, буквально во всем: начиная от собственной одежды, заканчивая собственным домом. И в общем то в этом нет ничего предосудительного. Даже, как говорится, наоборот. Но если найти себе эксклюзивный костюм или сделать мебель на заказ труда не составит, то о других, окружающих нас предметах, того же не скажешь. Взять, например, те же самые окна, в которые мы смотрим каждый день.

 

Если раньше человек пользовался окнами, которые были сделаны из дерева, то вопрос индивидуализации не был столь актуальным. Заказывая оконную раму для себя, каждый обязательно указывал на какие-нибудь завитушки, форточки, геометрические формы и так далее. Одним словом, идей у каждого было море. Ведь дерево очень легко подвергается обработки. И из него, порой, создают самые настоящие произведения искусства. По-другому и не скажешь.

Сегодня же, в двадцать первом веке, очень сложно найти человека, который бы покупая новые окна, оставил свой взгляд на дереве. Сегодня люди все больше стремятся к пластику. Оно и понятно. Пусть он и стоит дороже, но зато обладает массой преимуществ, которые деревянным рамам не присущи. Это и теплопроводность, и звукоизоляция, и прочность, и целый ряд других качеств, которые делают их привлекательными для граждан. Одна только проблема – все эти окна совершенно однотипные. На них уже не вырежешь никаких фигур, как это можно было сделать на деревянной раме. И у многих людей возникает вопрос: а как же сделать пластиковые окна индивидуальными? Можно ли это вообще реализовать? Оказывается, можно.

Это делается благодаря большому количеству оконной фурнитуры и аксессуаров, которые сегодня предлагают нам сами же производители пластиковых окон. Это могут быть и никому, кроме вас, незаметные мелочи в виде ручек. А могут быть и более солидные предметы. Например, жалюзи, шторы, рольставни.

 

 

 

Если последние можно устанавливать только снаружи здания, то первые и вторые можно ставить и снаружи, и изнутри. Они придают окну совершенно иной, индивидуальный облик. И выделяют его, так сказать, из толпы.


Если решите устанавливать шторы, то помните, что тут еще можно подобрать и абсолютно любой карниз. Кстати, жалюзи и рольставни могут быть автоматизированы, что, согласитесь, также не плохо и позволяет подчеркнуть свой индивидуальный стиль.

Подводя итог, можно сказать, что возможностей сделать свои пластиковые окна уникальными достаточно много, нужно лишь ими воспользоваться.